Пятый фестиваль национальной книги «Читающий мир» пройдет в Рязанской области

чт, 09/12/2019 - 20:26 -- editor

С 18 по 20 сентября в Рязанской области пройдет пятый фестиваль национальной книги «Читающий мир», организованный при участии Правительства Рязанской области.

Организаторами фестиваля выступили региональное министерство культуры и туризма, Рязанская областная универсальная научная библиотека имени Горького совместно с Российским книжным союзом, Ассоциацией книгоиздателей России, Общественной палатой Рязанской области и Рязанским библиотечным обществом.

Фестиваль широко известен за пределами Рязанской области и ежегодно объединяет любителей книги из многих регионов России и зарубежных стран. По итогам конкурса «Самый читающий регион» он входит в число 100 ведущих российских проектов по продвижению книги и чтения. Фестиваль финансируется из государственной программы Рязанской области «Развитие местного самоуправления и гражданского общества». Он проходит в учреждениях культуры Рязанской области, во всех муниципальных районах Рязанского региона.

Центральным событием книжного праздника станет выставка-ярмарка, где свою лучшую продукцию представят российские и зарубежные издательства. Состоится конкурс «Книга года».

Среди мероприятий фестиваля также презентации издательских и просветительских проектов, встречи с известными людьми, творческие вечера писателей, поэтические праздники, конкурсы, мастер-классы и другие события. Предусмотрена обширная деловая программа для профессионалов книжной отрасли.

По материалам сайта ryazangov.ru

Фото hr-tv.ru