Проект Кадомского центра социального обслуживания стал победителем конкурса «Православная инициатива 2017-2018».

ср, 03/14/2018 - 10:27 -- editor

Победителями Конкурса, проходящего под эгидой Русской Православной Церкви под председательством Святейшего Патриарха Москвоского и всея Руси Кирилла названы 289 проектов, представленные в четырёх конкурсных направлениях: «Образование и воспитание», «Культура», «Социальное служение», «Информационная деятельность» Всего для участия в конкурсе поступило 1227 проектов из 73 регионов Российской Федерации, 11 стран ближнего и дальнего зарубежья

Кадомский центр социального обслуживания победил в направлении «Культура» с проектом «Привычки милой старины», направленным на возрождение традиции семейных православных праздников для массовой аудитории и сохранение лучших проявлений национальной культуры. Средства, полученные в виде гранта, будут использованы на покупку технического оборудования, необходимого для проведения мероприятий на базе комплексного центра.

Кроме того, благодаря Гранту от Пензенского фонда «Гражданский союз» в ГБУ РО «Кадомский КЦСОН» был создан мини-музей «Родная старина». В начале марта состоялось торжественное открытие музея, экспонаты которого собирались в течение 4 лет и были переданы в коллекцию неравнодушными жителями, занимающимися собиранием и хранением предметов старинного быта. Посетить музей смогут все желающие. Также, на его площадке будут проходить выставки и различные мероприятия.

По материалам сайта mintrudsoc.ryazangov.ru

Фото novosti33.ru