Представитель Рязанской области принимает участие в заседании Американо-Российского делового совета (USRBC-АРДС)

пт, 11/16/2018 - 15:04 -- editor

Рязанская область намерена развивать международное сотрудничество, такую задачу поставил Губернатор Николай Любимов.

По словам Губернатора, Рязанская область активно поддерживает постоянное торгово-экономическое сотрудничество с более чем 100 странами мира. В ближайшей перспективе в число партнеров региона может войти штат Юта. «Там очень развита промышленность. Мы хотим, чтобы наши экспортно-ориентированные предприятия представили там свою продукцию, договорились о ее поставках. Нужно, чтобы наша экономика развивалась, преодолевая санкции. Туризм тоже может стать драйвером наших взаимоотношений», – подчеркивает Николай Любимов.

Глава региона направил приветствие участникам ежегодного заседания Американо-Российского делового совета (USRBC-АРДС), открывшегося в Нью-Йорке. «АРДС имеет прочную репутацию ведущей ассоциации, представляющей торговые и инвестиционные интересы российских и американских компаний. Мы высоко ценим вашу работу по расширению и укреплению международных коммерческих отношений, оказанию поддержки сотрудничающим предприятиям России и США, созданию возможностей для развития взаимовыгодного бизнеса. Эта деятельность имеет особое значение в сегодняшней социально-политической ситуации. Объективные, прагматичные люди прекрасно понимают, что разрушение деловых связей не в интересах России и США. Большая часть бизнес-сообщества обеих стран настроена на конструктив. Регионы РФ, в том числе и Рязанская область, укрепляют «горизонтальные связи» со штатами. Так, мы запланировали расширять взаимодействие с Ютой. Считаю, что для этого есть все условия. У нас есть природные и человеческие ресурсы для того, чтобы быть конкурентоспособными на мировом рынке. А международный бизнес может предложить капитал, технологии, умение управлять проектами. Я желаю всем успешной работы. И надеюсь на ответный визит представителей Американо-Российского Делового Совета в Рязанскую область. Уверен, что большой потенциал региона, как крупной инвестиционной площадки, будет интересен деловым кругам США», – говорится в обращении Губернатора.

Приветствие главы региона передал главный врач ОКБ, заведующий кафедрой РязГМУ им. академика Павлова, профессор Дмитрий Хубезов. В качестве представителя Рязанской области он участвует в заседании Американо-Российского делового совета. Дмитрий Хубезов отметил, что ведутся переговоры о налаживании сотрудничества, и уже достигнут ряд договоренностей. «Мы планируем посылать сюда студентов на стажировку, обучать врачей и договориться о медицинских консультациях. Одна из основных задач – наладить обмены с Университетом Биргема Янга в штате Юта. Уже в феврале реаниматолог и два хирурга из Рязани приедут в клинику Кливленда», – сказал Дмитрий Хубезов. 

По материалам сайта ryazangov.ru