Представительница Рязанской области приняла участие во встрече с Президентом РФ Владимиром Путиным

пт, 03/16/2018 - 17:29 -- editor

15 марта Президент РФ Владимир Путин пообщался с участниками форума «Россия – страна возможностей». Во встрече приняла участие молодой предприниматель из Рязанской области.

Президент России Владимир Путин встретился с победителями и финалистами проектов форума «Россия – страна возможностей». На торжественной церемонии закрытия глава государства отметил: «Здесь собрались люди разных возрастов, разных направлений деятельности, но всех вас объединяет нечто общее. И это общее очень важно. Вы все – талантливые, деятельные, интересные, замечательные люди. Вы прошли через испытания различными конкурсами, фестивалями и добились результата. Таких людей у нас в стране очень много: от Калининграда до Камчатки, от Севера – Мурманска и Архангельска – до Сочи и до Севастополя. Должен сказать, что страна заинтересована в успехе каждого из вас. Потому что из успехов каждого будет складываться успех нашей Родины, России. И я искренне хочу, чтобы у вас все получилось, все, что вы задумали, и все, о чем вы мечтаете».

Президент РФ Владимир Путин также встретился с победителями и финалистами проектов форума «Россия – страна возможностей». Во встрече приняла участие предприниматель из Рязанской области Анастасия Филиппова. В беседе с главой государства она представила опыт работы своего ресторана быстрого питания, отметив, что большую поддержку в развитии оказывает платформа «Бизнес-навигатор МСП». Анастасия Филиппова также проинформировала еще об одном своем проекте «Легкость» по созданию массажного центра, где работают люди с ограниченными возможностями по зрению. Президент РФ поинтересовался объемами работы. Он высоко оценил инициативу и пожелал удачи в ее дальнейшей реализации.

Центр оздоровительного массажа «Легкость» – социальный коммерческий проект, задача которого – организация адаптивного пространства для людей с ограниченными возможностями с их последующим трудоустройством. В 2016 году предприятие стало победителем регионального конкурсного отбора субъектов малого и среднего предпринимательства для получения грантов на возмещение части затрат, связанных с началом деятельности и приобретением основных средств. Кроме того, предприятие имеет поддержку через использование сервиса «Бизнес-навигатор МСП» и льготы на аренду помещения.

Анастасия Филиппова стала победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России – 2016» в номинации «Работодатель года». Также выступала экспертом на площадке «Бизнес-приговор» в рамках проведения итоговой конференции по развитию молодежного предпринимательства, организованной Правительством Рязанской области в декабре 2016 года. 

По материалам сайта ryazangov.ru