Представители Рязанской области приняли участие в большом казачьем Круге

вт, 10/30/2018 - 15:51 -- editor

Министерство по делам территорий и информационной политике Рязанской области сообщает о том, что представители региона приняли участие в отчетном XXIV Большом Круге «Центрального казачьего войска».

Большой Круг состоялся в здании Московского государственного университета технологий и управления им. К.Г. Разумовского. В работе участвовали руководители Администрации Президента РФ, федеральных органов исполнительной власти, регионов ЦФО, общественных организаций. В состав Рязанской делегации входили представители министерства по делам территорий и информационной политике, выборные казаки Рязанского юртового казачьего общества во главе с атаманом, советником Губернатора Рязанской области Николая Любимова на общественных началах Сергеем Муравьевым.

На Круге был представлен отчет о работе в 2018 году, обсуждались перспективы деятельности объединения. Речь также шла о реализации Стратегии развития государственной политики РФ в отношении казачества до 2020 года и Федерального закона «О государственной службе российского казачества».

В адрес участников Круга направили приветствия полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Игорь Щеголев и врио Губернатора Санкт-Петербурга, председатель Совета при Президенте РФ по делам казачества Александр Беглов.

Представители Рязанской области были избраны в состав руководящих структур большого Круга: Совет атаманов и Совет стариков. Ряд рязанских казаков получил награды за активную жизненную позицию и эффективное несение службы.

По материалам сайта ryazangov.ru