Предприятия ЖКХ Рязанской области приняли участие во Всероссийской акции Минстроя РФ

вт, 09/26/2017 - 14:34 -- editor

23 сентября в Рязанской области прошло праздничное мероприятие в рамках акции Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ «Всероссийский парад коммунальной техники».

В Рязани состоялась демонстрация спецмашин коммунальных служб, которые подготовлены к работе в осенне-зимний период в регионе. В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства Рязанской области Олег Харивский, министр ТЭК и ЖКХ региона Андрей Горелов, и.о. главы администрации Рязани Сергей Карабасов.

В ходе проведения акции было представлено около 30 единиц различных типов спецтехники, в том числе уборочные машины, экскаваторы, тракторы малой механизации, поливомоечные автомобили, спецтранспорт, предназначенный для выполнения дорожной очистки. По итогам смотра представители ресурсоснабжающих организаций и предприятий, задействованных в деятельности по благоустройству города, отметили, что техника различных коммунальных служб подготовлена в полном объеме, в том числе автомобили для нанесения противоледной посыпки на дороги, снегоуборочные агрегаты, техника для ликвидации аварий на электросетях. Кроме того, автопарк пополнен новыми спецмашинами отечественного производства.

Акция «Всероссийский парад коммунальной техники» организована Минстроем РФ с целью информирования населения о работе предприятий и организаций сферы ЖКХ и готовности коммунальных служб к прохождению предстоящего зимнего сезона. Мероприятие состоялось во многих крупных городах России. 

По материалам сайта ryazangov.ru