По-осеннему шепчут листья

чт, 08/20/2020 - 14:49 -- editor

26 и 27 сентября в Государственном музее-заповеднике С.А. Есенина состоится X Межрегиональный есенинский поэтический фестиваль-конкурс «По-осеннему шепчут листья…». Он пройдет в рамках «Есенинских дней».

К участию приглашаются поэты и чтецы, любители творчества Сергея Есенина в возрасте до 25 лет.        

26 сентября прослушивание состоится в Константинове, на родине Сергея Александровича Есенина, 27 сентября – в Спас-Клепиковской второклассной учительской школе.

Фестиваль-конкурс пройдет по следующим номинациям:

1. Декламация. (В исполнении чтецов прозвучат поэтические произведения Сергея Есенина).

2. Авторские произведения. (Молодые авторы представят стихи или прозу собственного сочинения).

3. Проза (Исполнение отрывка из прозаического произведения С.А. Есенина).

Лучшие чтецы и авторы получат дипломы, поощрительные призы и подарки. Победители конкурса примут участие во Всероссийском есенинском празднике поэзии «Русь моя, милая родина …», который состоится 3 октября 2020 года в Государственном музее-заповеднике С.А. Есенина. Все участники фестиваля смогут бесплатно посетить музейные экспозиции.

Заявки принимаются по электронной почте nmkd@museum-esenin.ru по 16 сентября.

С Положением «О X Межрегиональном есенинском поэтическом фестивале-конкурсе «По-осеннему шепчут листья…» и формой заявки на участие можно ознакомиться на официальном сайте Государственного музея-заповедника С.А. Есенина.

По вопросам организации Фестиваля обращаться по телефону (4912) 55-03-06, (910) 501-22-68 и по электронной почте nmkd@museum-esenin.ru

Фото 2do2go.ru