Поиск сведений о недвижимости быстро через сервисы Росреестра

чт, 02/27/2020 - 19:07 -- editor

Управление Росреестра по Рязанской области обращает внимание граждан на возможность получения справочной информации об объектах недвижимости, сведений из Единого государственного реестра надвижимости (далее – ЕГРН) с помощью электронных сервисов на официальном сайте Росреестра https://rosreestr.ru. Это очень удобно и оперативно.

Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online позволяет узнать необходимые сведения относительно интересующего вас объекта недвижимости. Задавая определённые параметры, вы можете выяснить публичные сведения о любом объекте, уточнить его характеристики и кадастровую стоимость, получить общую информацию о зарегистрированных правах, проверить обременение на объект или ограничение права.

Эти сведения будут полезны потенциальным покупателям и профессионалам рынка недвижимости в качестве информации для предварительной оценки объекта недвижимости.

Однако стоит обратить внимание на то, что справочная информация по объектам недвижимости, полученная с помощью электронных сервисов Росреестра, не предназначена для официального представления документов в организации.

Получить справочную информацию о недвижимости можно с помощью электронных сервисов Росреестра: публичная кадастровая карта, справочная информация по объектам недвижимости в режиме online.

Проще всего искать свой объект недвижимости через интернет по кадастровому номеру, который присваивается каждому объекту недвижимости при государственном кадастровом учете в связи с образованием или созданием объекта недвижимости или при включении в ЕГРН сведений о ранее учтенном объекте недвижимости.

А что делать если кадастрового номера нет? Электронные сервисы Росреестра позволяют также осуществлять поиск объекта по условному номеру или по адресу фактического местонахождения.

Воспользоваться электронными сервисами Росреестра можно бесплатно в режиме реального времени. Конечно, бесплатно узнать о недвижимости всю информацию не получится.

Фото mfc31.ru