Первенство ЦФО по танцевальному спорту пройдет в Рязанской области

вт, 03/12/2019 - 15:50 -- editor

12 марта в региональном министерстве физкультуры и спорта состоялась пресс-конференция по вопросам проведения в Рязанской области Первенства ЦФО по танцевальному спорту.

На вопросы представителей региональных СМИ отвечали министр физической культуры и спорта Рязанской области Владислав Фролов, полномочный представитель президента Союза танцевального спорта России в ЦФО, президент Федерации танцевального спорта Рязанской области Ирина Викулова, ведущие спортсмены Федерации танцевального спорта региона.

По словам министра физкультуры и спорта региона Владислава Фролова, самый масштабный турнир танцевального сезона 2019 года состоится в Рязани 17 марта в Академии единоборств. Он объединит около 800 спортсменов из 17 субъектов ЦФО. Рязанскую область представят ведущие пары региональной Федерации танцевального спорта.

Соревнования пройдут в трех возрастных группах: юниоры и юниорки (16-18 лет) по латиноамериканской программе; юноши и девушки (14-15 лет) по европейской программе; юноши и девушки (12-13 лет) по латиноамериканской программе. По результатам турнира спортсменам будут присвоены спортивные звания и разряды. 

По материалам сайта ryazangov.ru