О ХVII межрегиональном фестивале «Рязанский валенок»

пн, 02/13/2017 - 16:52 -- editor

В Клепиковском районе состоялся молодежный фестиваль «Рязанский валенок». Участников приветствовали заместитель Председателя Правительства Рязанской области Елена Буняшина и член Комитета Совета Федерации по социальной политике Лариса Тюрина.

От имени Губернатора Рязанской области Олега Ковалева к собравшимся обратилась заместитель Председателя Правительства Рязанской области Елена Буняшина. Она отметила, что фестиваль является традиционным для региона и на протяжении многих лет объединяет активную и креативную молодежь. Участие в нем дает студентам и молодым специалистам дополнительные возможности для развития, раскрытия своих талантов и спортивных способностей.

Межрегиональный фестиваль «Рязанский валенок» проходил с 10 по 12 февраля. В этом году он был посвящен 135-летию со дня рождения выдающегося писателя Корнея Чуковского. В нем приняли участие 14 команд-дружин, в состав которых вошли сотрудники предприятий и организаций, студенты вузов из Рязанской, Московской, Вологодской и Ярославской областей. Они состязались в спортивных и творческих конкурсах, интеллектуальных играх.

По итогам фестиваля победу одержала команда из Рязанской области, которая получила в подарок валенок с монетами на сумму 7000 рублей. 

По материалам сайта ryazangov.ru

Фото ehmapodarki.ru