О развитии фермерских хозяйств в Рязанской области

ср, 04/27/2016 - 16:14 -- editor

Развитие малых сельскохозяйственных предприятий является одним из приоритетных направлений работы Правительства Рязанской области.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области информирует о том, что завершен прием заявок на конкурсы по отбору начинающих фермеров и семейных животноводческих ферм для оказания им государственной поддержки.

Развитие малых сельскохозяйственных предприятий является одним из приоритетных направлений работы Правительства Рязанской области. В текущем году на грантовую поддержку фермеров предполагается направить 56,2 млн. рублей из областного и федерального бюджетов.

В 2016 году в Рязанской области на получение грантов претендуют 32 начинающих фермера и 5 семейных животноводческих ферм. В настоящее время рассматриваются документы, представленные на конкурс, после чего состоятся заседания комиссий, где будут отобраны лучшие бизнес-проекты. Победители конкурса среди начинающих фермеров получат гранты на развитие в размере до 1,5 млн. рублей, среди семейных животноводческих ферм – до 21,6 млн. рублей.

По материалам сайта http://www.ryazangov.ru

Фото с сайта tver.meatinfo.ru