О развитии добровольческого движения в Рязани

вт, 10/03/2017 - 10:05 -- editor

За каждым районом города Рязани будет закреплен оператор городского волонтерского центра ЦДТ «Феникс».

Руководители более 80 волонтерских отрядов образовательных учреждений Рязани, совместно с городским волонтерским центром обсудили и утвердили в рамках общего собрания, состоявшегося накануне в областной библиотеке им. Горького, основные направления добровольческой деятельности в текущем учебном году, а также систему координации работы школьных волонтерских отрядов. Об этом информируют в управлении образования и молодежной политики администрации Рязани.

В частности, волонтеры договорились о том, что за каждым районом города Рязани будет закреплен оператор городского волонтерского центра ЦДТ «Феникс», который будет координировать деятельность школьных волонтерских отрядов округа.

Также на собрании речь шла о порядке и условиях для получения личной книжки волонтера, которые остаются неизменными, и работе пункта развития добровольчества в 2017-2018 учебном году. В этом учебном году он будет работать по средам с 15:30 до 18:00 в ЦДТ «Феникс» по адресу ул. Либкнехта, д. 11. По всем вопросам присоединения к движению можно обращаться на телефон «горячей лини» Рязанского городского волонтерского центра +7 (920) 959-00-02.

По информации управления образования и молодежной политики администрации Рязани, в образовательных учреждениях города действуют 72 волонтерских отряда общей численностью более 4000 человек.

По материалам сайта admrzn.ru