О работе портала «НАШ ДОМ РЯЗАНЬ»

вт, 08/07/2018 - 16:13 -- editor

Центр информационных технологий Рязанской области сообщает о работе портала «НАШ ДОМ РЯЗАНЬ», созданного в соответствии с задачами, поставленными Губернатором Николаем Любимовым.

В соответствии с задачами, поставленными Губернатором Рязанской области Николаем Любимовым, портал позволяет объективно оценивать эффективность деятельности органов исполнительной власти, обеспечивает возможность принимать управленческие решения с учетом мнения общества. Жители региона через сервис могут высказать свое мнение о качестве услуг в сфере здравоохранения, образования, социального обслуживания, культуры. 

Для жителей Рязанской области на портале, который функционирует в тестовом режиме с начала 2018 года, доступны следующие возможности: 

- создание обращений и предложений по различным темам, которые адресуются исполнительным органам власти региона; 

- проведение онлайн опросов среди населения; 

- доступ к видеоконтенту мероприятий и заседаний Правительства Рязанской области. 

Чаще всего на портал поступают обращения по темам ЖКХ и качества дорог. 

В настоящее время к порталу «НАШ ДОМ РЯЗАНЬ» подключены: министерства и ведомства региона, администрация Рязани, городские управления и префектуры. Планируется, что до конца 2018 года этот список пополнят администрации районов и районных центров. 

В планах: разработка функционала для участников долевого строительства, проведения онлайн собраний собственников жилья, оплаты коммунальных услуг, обеспечения обратной связи при взаимодействии исполнительных органов власти и управляющих компаний с населением. 

По материалам сайта minfin.ryazangov.ru

Фото yandex.by