О профилактике нарушений в сфере земельного законодательства

чт, 05/21/2020 - 13:55 -- editor

Профилактические мероприятия по недопущению нарушения обязательных требований земельного законодательства проводятся Управлением Росреестра по Рязанской области в целях разъяснения гражданам, юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям о недопустимости нарушения обязательных требований по использованию и охране земель, как основы жизнедеятельности всех субъектов земельных отношений.

Информирование и консультирование граждан, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей осуществляется путем проведения личных приемов, а также разъяснительной работы в средствах массовой информации и социальных сетях.

При получении сведений о готовящихся нарушениях или о признаках нарушений земельного законодательства Управление направляет лицу предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований земельного законодательства и предлагает принять меры по обеспечению соблюдения обязательных требований.

На официальном сайте Управления в сети «Интернет» (Главная> Деятельность> Государственный надзор> Государственный земельный надзор) размещен перечень нормативных правовых актов, соблюдение которых является предметом государственного контроля осуществляемого Управлением.

В связи со сложившейся в пожароопасной обстановкой жителям Рязанской области необходимо принять меры по недопущению палов сухой травы.

Приоритетом для Управления в осуществлении профилактических мероприятий является повышение прозрачности и понятности системы государственного земельного надзора и мотивация граждан, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей к добросовестному использованию земель.

Фото kurgan-city.ru