О проверке и ремонте газовых сетей в жилых домах

вт, 11/08/2016 - 19:06 -- editor

8 ноября в управлении энергетики и жилищно-коммунального хозяйства состоялось очередное совещание с представителями управляющих компаний города Рязани. Его провел начальник управления Алексей Щегольков.

Участники встречи обсудили вопрос организации проверки технического состояние газовых сетей в жилых домах, введенных в строй 30 и более лет тому назад. Под эту категорию попадает свыше 2900 многоквартирных жилых домов, оборудованных газовыми сетями. По результатам осмотра будут приняты решения по объектам, нуждающимся в ремонте.

В рамках совещания также был поднят вопрос незаконного использования общего имущества многоквартирных домов рязанскими Интернет провайдерами. По словам представителей управляющих организаций, работники таких компаний допускают проникновения в закрытые помещения, в частности, на чердаки, для подведения телекоммуникационных сетей без согласования и заключения соответствующих договоров с УК. Работа по пресечению незаконной деятельности провайдеров будет продолжена.

Кроме того, в связи с банкротством управляющей компании ООО «Городская роща», работы по благоустройству территорий и вывозу мусора временно взяли на себя другие управляющие организации, работающие на территории Железнодорожного района. Руководители этих УК сообщили, что все работы выполняются в полном объеме. После заключения договора на обслуживание этих территорий функции по благоустройству и вывозу мусора перейдут в ведение тех управляющих компаний, которые выберут жильцы домов, ранее обсуживаемых ООО «Городская роща».

По материалам сайта admrzn.ru