О проведении государственной итоговой аттестации в Рязанской области

вт, 12/08/2020 - 16:08 -- editor

Министерство образования и молодежной политики Рязанской области информирует о том, что 7 декабря в онлайн формате состоялось Родительское собрание по вопросам проведения государственной итоговой аттестации в школах региона для 9 и 11 классов.

На вопросы родителей ответили региональный министр образования и молодежной политики Ольга Щетинкина, представители РГУ им. Есенина, Рязанского института развития образования, Роспотребнадзора.

Как сообщила Ольга Щетинкина, в соответствии с проектом расписания Министерства просвещения РФ и Рособрнадзора выпускные экзамены будут проводиться в 3 периода: досрочный (март-май), основной (май-июнь), дополнительный (сентябрь). В условиях сложной эпидемиологической ситуации первостепенной задачей при проведении всех оценочных процедур, в том числе и допуска к ГИА, является строгое соблюдение всех требований Роспотребнадзора.

Как и ранее, для допуска к ГИА учащиеся должны получить удовлетворительные отметки по всем учебным предметам, а также результат «зачет» за итоговые собеседование в 9 и сочинение (изложение) в 11 классах. В связи с эпидобстановкой датой проведения итогового сочинения (изложения) для выпускников 11 классов станет 5 апреля.

Увидеть полностью запись трансляции родительского собрания можно здесь.

По материалам сайта ryazangov.ru

Фото karroo.ucoz.ru