О праздновании Дня города в Рязани

пн, 07/29/2019 - 14:17 -- editor

Мероприятия, посвященные 924-летию Рязани, будут проходить с 28 июля по 3 августа.

Главные торжества, большой праздничный концерт и красочный фейерверк состоятся 3 августа на площади Ленина. В праздновании Дня города будут задействованы десятки площадок.

В 9.00 на пл. Победы, в Лесопарке, Парке Гагарина, Новопавловской роще, Вишневом саду, сквере им. М.Д. Скобелева и в ЦПКиО состоится большая зарядка для всех желающих «Доброе утро, Рязань!».

В 11.00 на Почтовой, в ЦПКиО и у ТРЦ «Малина» будет организована вкусная акция «Городской завтрак» с кофе и комплиментами от организаторов.

В 12.00 на территории Торгового городка пройдет праздник Рязанской кухни и ремесел.

В 14.00 одновременно из нескольких точек города стартует Фестиваль туристических маршрутов по 16-ти направлениям, где участники смогут узнать много различных фактов о городе и его знаменитых жителях – ученых, исследователях, экспертах в различных областях и общественных деятелях.

Мероприятия на Почтовой продолжатся праздниками «Рязань приглашает друзей», «Вернисаж в стиле джаз» и конкурсом «Таланты нашего двора», организованным ТОСами города.

Для молодежи будет интересен III Фестиваль современного искусства «Параллели», который откроется 3 августа в Фотодоме. Участниками его станут представители нескольких поколений рязанских художников, фотографов, дизайнеров.

Также канал ТНТ приглашает всех желающих на интерактивную площадку, которая будет работать на Лыбедском бульваре с 14.00. Здесь рязанцев ждет конкурс «Импровизация», «Танцы» и многое другое. Организаторы приготовили большую программу с призами и подарками.

В 15.00 первый инклюзивный городской фестиваль стартует у памятника Чумаковой».

В 19.00 на площади Ленина начнется танцевальное мероприятие «Влюбленный город», в 21.00 на сцене выступит специальный гость праздника – группа «MBAND», а в 22.00 состоится фейерверочный показ.

План проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню города на сайте admrzn.ru

Фото probalcony.ru