О первом Всероссийском форуме «Госзаказ в новогодней столице 2020»

пт, 12/13/2019 - 16:05 -- editor

12-13 декабря в Рязанской области при участии Правительства региона проходит Первый Всероссийский форум «Госзаказ в новогодней столице 2020» на тему: «Ключевые решения и перспективы развития контрактной системы».

От имени Губернатора Рязанской области Николая Любимова участников приветствовала заместитель Председателя Правительства Рязанской области Светлана Горячкина.

В мероприятии принимают участие министр имущественных и земельных отношений Рязанской области Михаил Майоров, представители Министерства финансов РФ, Федеральной антимонопольной службы, Федерального казначейства, электронных площадок, а также признанные эксперты-практики в сфере закупок.

Среди целей форума обсуждение последних изменений законодательства о контрактной системе и тенденций его развития, выработка взвешенных решений по спорным вопросам правоприменения в ходе равноправного диалога с регуляторами закупочной сферы, а также обмен лучшими совершенствованиями процедур проведения торгов.

Заместитель Председателя Правительства Рязанской области Светлана Горячкина отметила, что в сфере осуществления госзакупок Рязанская область идет в ногу со временем. «На сегодняшний день полностью автоматизирован этот процесс», – подчеркнула она. По словам Светланы Горячкиной, это позволило обеспечить повышение открытости и прозрачности закупок, развитие конкуренции, добиться экономии бюджетных средств, в том числе за счет обширной централизации закупочных процессов в областном Центре закупок.

В форуме принимают участие представители уполномоченных органов по определению поставщиков, подрядчиков и исполнителей, а также заказчиков из более чем 20 субъектов РФ, среди которых г. Москва, г. Санкт-Петербург, Рязанская, Калужская, Тульская, Ивановская и Липецкая области. 

По материалам сайта ryazangov.ru