О начале оздоровительной кампании 2018 года в Рязанской области

ср, 12/27/2017 - 19:27 -- editor

Министерство труда и социальной защиты населения Рязанской области сообщает, что прием заявлений на выделение бесплатных путевок для отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и работающих граждан будет осуществляться с 9 января 2018 года.

Заявление можно подать в территориальном отделе социальной защиты населения Рязанской области по месту жительства или в электронном виде на Региональном портале государственных и муниципальных услуг Рязанской области (http://rpgu.ryazangov.ru/). Для этого одному из родителей или законному представителю ребенка необходимо зарегистрироваться в Единой системе идентификации  и  аутентификации (ЕСИА). Процедуру регистрации можно пройти в МФЦ или территориальном отделе социальной защиты населения Рязанской области по месту жительства.

Дополнительно сообщаем, что бесплатные путевки для детей работающих граждан предоставляются в детские санатории и санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия Российской Федерации, в том числе санаторно-оздоровительный Центр «Колос».

Для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, возможно предоставление бесплатных путевок также в загородные стационарные оздоровительные лагеря Рязанской области.

Путевки будут предоставляться в порядке очереди, сформированной из поданных заявлений.

Получить дополнительную информацию можно по телефону 513-600.

По материалам сайта mintrudsoc.ryazangov.ru