О мелиорации на территории Рязанской области в 2017 году

пн, 02/13/2017 - 16:41 -- editor

Общий объем финансирования из федерального и областного бюджетов в 2017 году составит 13,1 млн. рублей.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области информирует о проведении мероприятия по мелиорации земель сельхозназначения в 2017 году в рамках профильной федеральной программы.

Мероприятия, запланированные к проведению в 2017 году в рамках федеральной целевой программы «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России на 2014-2020 годы», позволят дополнительно ввести в оборот ранее необрабатываемые земли сельхозназначения, увеличить посевную площадь, получить дополнительный объем продукции, повысить плодородие почв.

Аграриям будет компенсирована половина расходов на гидромелиоративные и культуртехнические работы, а также 70% затрат на агрохимическую мелиорацию. Общий объем финансирования из федерального и областного бюджетов в 2017 году составит 13,1 млн. рублей, из них: на гидромелиоративные мероприятия будет направлено 9 млн. рублей, на культуртехнические мероприятия и агрохимическую мелиорацию – 4,71 млн. рублей.

Общая площадь мелиорируемых по программе земель составит около 3 тыс. га. Мероприятия планируется провести в Рыбновском, Шиловском, Путятинском, Сасовском, Касимовском, Рязанском и ряде других районов. 

По материалам сайта ryazangov.ru

Фото vesorel.com