О квалификационном отборе конкурса «Управленческие кадры Рязанской области»

вт, 01/22/2019 - 20:50 -- editor

Участие в отборе продолжат 100 кандидатов, получивших наибольшее количество баллов, а также победители, финалисты и полуфиналисты Всероссийского конкурса «Лидеры России».

Конкурс проводится в соответствии с задачами, поставленными Губернатором Рязанской области Николаем Любимовым.

В настоящее время подведены итоги предварительного отбора в резерв управленческих кадров Рязанской области. Участие в отборе продолжат 100 кандидатов, получивших наибольшее количество баллов, а также победители, финалисты и полуфиналисты Всероссийского конкурса «Лидеры России».

Этап квалификационного отбора продлится до 31 января. Основной этап начнется 11 февраля. Кандидаты пройдут онлайн-тестирование и личностно-профессиональную диагностику, примут участие в оценочной деловой игре.

Всего было получено 2233 заявки. В конкурсе приняли участие, как жители Рязанской области, так и 15 других регионов РФ. Прошедшие отбор войдут в единый резерв управленцев Рязанской области и смогут претендовать на замещение управленческих должностей в органах государственной власти и органах местного самоуправления региона.

Региональный кадровый потенциал формируется в соответствии с задачами Губернатора Николая Любимова. Совместно с Президентской академией была проведена серия мероприятий «Управленческие кадры Рязанской области». Их участниками стали более 40000 государственных и муниципальных служащих и работников бюджетной сферы, которые впоследствии прошли анкетирование на портале и попали в базу перспективных кадров региона.

Конкурс проводится в рамках проекта «Современное государственное управление» при поддержке Президентской академии. Методология отбора разработана РАНХиГС, и используется при формировании резерва управленческих кадров, находящихся под патронажем Президента Российской Федерации.

По материалам сайта ryazangov.ru