О качестве жилищно-коммунальных услуг

ср, 03/31/2021 - 11:18 -- editor

30 марта состоялась встреча представителей Автономной некоммерческой организации «Центр юридической и социальной поддержки «За качество и безопасность жизни», директора ООО УО «Горожанин» Александра Кулаева и председателей советов многоквартирных домов.

На встрече обсудили вопросы оказания качественных услуг ресурсоснабжающими организациями.

Галина Наумова председатель совета многоквартирного дома 21 по улице Зубковой рассказала о том, что в течение нескольких лет во внутридомовую систему отопления постоянно попадают инородные вещества (песок, пленка, опилки, бумага).  Работники Управляющей компании «Горожанин» регулярно промывают систему отопления  на одном из вводов теплоносителя, но хватает этого ненадолго.

Александр Кулаев  пояснил: «В этом доме десять подъездов, теплоноситель поступает по трем вводам, один из них приходится постоянно отключать и  очищать от имеющегося  мусора. Только силами управляющей компании решить эту проблему не возможно. Поэтому мы обратились в МУП «РМПТС» с просьбой принять меры для исключения попадания посторонних предметов в систему теплоснабжения этого многоквартирного дома».

Председатель Автономной некоммерческой организации «Центр юридической и социальной поддержки «За качество и безопасность жизни» Ольга Храпова  отметила, что организация проконтролирует взаимодействие между МУП «РМПТС» и  ООО УО «Горожанин».