О зачислении детей в первые классы школ города Рязани

пн, 01/22/2018 - 11:42 -- editor

1 февраля в Рязани начнется прием заявлений родителей о зачислении детей в первые классы школ города на 2018-2019 учебный год.

С 9 утра 1 февраля 2018 года управление образования и молодежной политики начинает прием заявлений родителей и законных представителей детей о зачислении в 1 класс на 2018-2019 учебный год. Информация о количестве мест для первоклассников в образовательных организациях Рязани, график приема граждан, перечень необходимых документов будут размещены на стендах и официальных сайтах школ областного центра не позднее 20 января текущего года.

Каждое муниципальное образовательное учреждение закреплено за определенными территориями города в соответствии с постановлением администрации Рязани от 10 января 2018 года №15. Документ размещен на сайтах администрации в разделе «Документы» и управления образования и молодежной политики в разделе «Деятельность>Общее образование», а также на официальных сайтах всех школ в сети Интернет.

Родители и законные представители могут подать заявление о приеме детей в первый класс непосредственно в школе, в соответствии с графиком приема граждан или в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций).

С подробной инструкцией по регистрации и подаче заявления в электронном виде через ЕПГУ можно ознакомиться на сайте управления образования в разделе «Деятельность>Общее образование», на официальных сайтах школ в сети Интернет. Как отмечают в управлении образования, заявления, поданные в электронном виде через ЕПГУ ранее этого срока, не рассматриваются, и родителям необходимо подать заявление повторно.

До 1 июля 2018 года зачисляются в первый класс дети, проживающие на закрепленной за школой территории. Приказ о зачислении издается в течение 4-х рабочих дней после предоставления пакета документов непосредственно в школу.

Для детей, чьи родители выбрали школу не по закрепленной территории, зачисление начинается с 1 июля при наличии вакантных мест. Соответствующая информация к этому сроку будет размещена на информационных стендах и официальных сайтах школ. При отсутствии свободных мест в школе родителям следует обратиться для рассмотрения возможности зачисления ребенка в иное общеобразовательное учреждение в управление образования и молодежной политики по адресу: г. Рязань, ул. Ленина, д. 45а, кабинет 307.

Консультации по вопросам приема в общеобразовательные учреждения предоставляют работники школы, а также специалисты городского управления образования по тел.: (4912) 25-64-47 понедельник-четверг с 09.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00, пятница – с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00.

По материалам сайта admrzn.ru

Фото savelovskiy.mos.ru