О запрете производства сделок без согласия владельца

пн, 04/22/2019 - 20:28 -- editor

Управление Росреестра по Рязанской области напоминает собственникам о возможности запретить действия с недвижимостью без их личного участия.

Управление Росреестра по Рязанской области (далее – Управление) напоминает, что каждый владелец недвижимого имущества может подать заявление в Управление о том, что сделки с принадлежащим ему имуществом могут производиться только при его личном участии. При подаче такого заявления в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) будет внесена соответствующая запись. Такая мера, предусмотренная федеральным законом «О государственной регистрации недвижимости», направлена на защиту прав собственников недвижимости, в частности, на снижение числа мошеннических операций с недвижимостью, заключаемых посредниками, которые действуют по доверенности.

Заявление о невозможности регистрации перехода, прекращения, ограничения права и обременения объекта недвижимости без личного участия его собственника можно подать в электронном виде в личном кабинете на сайте Росреестра (www.rosreestr.ru), либо в многофункциональный центр «Мои документы».

Выбрать ближайший для себя офис МФЦ, узнать режим его работы, а также ознакомиться с перечнем предоставляемых в МФЦ услуг может любой желающий на официальном сайте ГБУ РО «Многофункциональный центр Рязанской области» (www.fgu62.ru).

Фото genpm.ru