О ежемесячной выплате при рождении первого ребенка

чт, 11/30/2017 - 12:37 -- editor

В Госдуме прокомментировали введение ежемесячных выплат при рождении первого ребёнка.

Член Комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Сергей Вострецов в интервью телеканалу RT во вторник поддержал инициативу президента о введении ежемесячных выплат при рождении первого ребенка.

«Что касается поддержки первого ребёнка - это замечательное предложение, - сказал депутат. - Как средство помощи и поддержки, 10 тыс. рублей - это достаточно приличная сумма, какие-то пелёнки купить. Каждая копейка в этот период очень важна, особенно для глубинки. Это серьёзное подспорье на первые месяцы, когда только родился ребёнок и идут большие траты», — сказал Вострецов.

Парламентарий также выразил уверенность, что такой подарок и поддержка со стороны государства будет воспринята гражданами очень позитивно.

По его словам, в думском комитете также поддерживают продление программы материнского капитала и обсуждают дальнейшее расширение возможного использования его средств. «Думаю, что в виде наказов президента может оформляться, например, возможность покупки земельного участка, дачи», - сказал Вострецов.

Ранее во вторник президент РФ Владимир Путин на Координационном совете по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей озвучил несколько социально значимых инициатив в области поддержки демографической политики и детства. Глава государства, в том числе, предложил ввести ежемесячные выплаты на первого ребёнка, продлить программу материнского капитала до конца 2021 года и запустить спецпрограмму ипотечного кредитования семей, у которых в 2018 году появится второй или третий ребёнок.

По материалам сайта pnp.ru

Фото deti.mail.ru