О ежемесячной выплате в связи с рождением первого ребенка в Рязанской области

чт, 01/18/2018 - 21:10 -- editor

16 января в министерстве труда и социальной защиты населения Рязанской области прошел семинар с руководителями и специалистами районных структурных подразделений управления социальной защиты населения региона по разъяснению порядка и условий предоставления гражданам ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка.

В работе семинара приняла участие заместитель министра труда и социальной защиты населения Рязанской области Карпенко Е.В.

Новая президентская инициатива, направленная на улучшение демографической ситуации в стране, действует с 1 января 2018 года. Cемьи с доходом меньше 1,5-кратной величины прожиточного минимума трудоспособного населения, установленного на региональном уровне за второй квартал года, предшествующего году обращения за выплатой (для Рязанской области – 15 208,5 руб. на одного члена семьи), вправе рассчитывать на ежемесячную выплату на первого ребенка в возрасте до 1,5 лет. Эта инновация предусмотрена в рамках программы социальной поддержки семей с детьми.

Семинар прошел конструктивно и с большой пользой для участников. Работа по проведению обучающих семинаров для руководителей и специалистов районных структурных подразделений Управления будет продолжена.

По материалам сайта mintrudsoc.ryazangov.ru

Фото dobrodengi.ru