О деятельности Автономной некоммерческой организации «Центр юридической и социальной поддержки «За качество и безопасность жизни»

ср, 01/12/2022 - 20:35 -- editor

Автономная некоммерческая организация «Центр юридической и социальной поддержки «За качество и безопасность жизни», ИНН  6230117639, КПП 623001001, ОГРН 1206200007903. Юридический адрес: 390037, г.Рязань, ул.Советской Армии, д.19/9, помещение Н3. Контактные данные: электронная почта  nkopravo@yandex.ru. Председатель АНО «За качество и безопасность жизни» - Федюшкина Ирина Анатольевна.

Цели и предмет деятельности:

Организация зарегистрирована 3 августа 2020 года и  работает в соответствии с предметом и целями деятельности, определенными федеральными законами и Уставом.

Выполняет работы, оказывает общественно полезные социальные услуги гражданам, с целью обеспечения им качества и безопасности жизни в области: ЖКХ; просвещения; социальной поддержки и защиты; права и правового просвещения; благотворительности.

Управление организации:

Высший коллегиальный орган Организации – Правление.

Председатель – единоличный исполнительный орган.

Учредителями являются физические лица.

 Целевые группы:

Взрослые, дети, пенсионеры, люди с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды, многодетные семьи и молодежь.

Организация осуществляет следующие виды деятельности:

1.Привлечение граждан к активной деятельности в области управления жилищно-коммунальной сферой.

2. Организация и оказание услуг в сфере просвещения, правового просвещения населения, деятельности по защите прав и свобод человека и гражданина.

3. Организация оказывает услуги в области реализации Концепции добровольчества и популяризации добровольчества гражданам, организациям, учреждениям и НКО, привлекая волонтёров.

4. Редакционно-издательская деятельность.

5. Организация разрабатывает, осуществляет собственные социально-значимые проекты и содействует деятельности, направленной на участие в социально - значимых проектах, проводимых другими организациями.

 Работа АНО «За качество и безопасность жизни»

Автономная некоммерческая организация «Центр юридической и социальной поддержки «За качество и безопасность жизни» создана учредителями, которые готовы помочь гражданам, оказавшимся в сложных жизненных ситуациях, а также тем, кому необходима информационная и юридическая поддержка.

За 12 месяцев 2021 года была проведена большая работа по информированию граждан в таких сферах, как ЖКХ, здравоохранение, по проведению бесплатных юридических консультаций.

ЖКХ.

За помощью обратилась Председатель совета дома 21 по улице Зубковой. Во внутридомовую систему отопления постоянно попадали инородные тела (песок, пленка, опилки, бумага), которые не позволяли обеспечивать жилые помещения теплом, соответствующего качества. Представители АНО «За качество и безопасность жизни» встретились с собственниками жилых помещений, выслушали все их претензии и пожелания.

Галина Наумова, председатель совета многоквартирного дома, рассказала, что специалисты Управляющей организации «Горожанин» регулярно промывают систему отопления на одном из вводов теплоносителя, но хватает этого ненадолго, поэтому руководство компании  обратилось в МУП «РМПТС» с просьбой принять меры для исключения попадания посторонних предметов в систему теплоснабжения этого многоквартирного дома.

АНО «Центр юридической и социальной поддержки «За качество и безопасность жизни» были направлены письма в организации, обеспечивающие качество предоставляемых услуг в системе ЖКХ.

Специалисты АНО «За качество и безопасность жизни» проконтролировали ситуацию. После проведения работ, в квартирах появилось отопление, соответствующее санитарным нормам.

В течение года также представители АНО «Центр юридической и социальной поддержки «За качество и безопасность жизни» проводили встречи с председателями советов многоквартирных домов.

Здравоохранение

26 марта в рамках оказания социальной информационной поддержки населению состоялась встреча представителей Автономной некоммерческой организации «Центр юридической и социальной поддержки «За качество и безопасность жизни», начальника Управления ИС и ЗПЗ Филиала ООО «Капитал МС» в Рязанской области Людмилы Перелыгиной и председателей советов многоквартирных домов микрорайона Дашково-Песочня города Рязани.

Присутствующим рассказали о предоставлении лечебными учреждениями бесплатной медицинской помощи, а также ответила на вопросы, которые от лица проживающих в многоквартирных домах граждан задали председатели советов МКД. В частности, говорили о невозможности записаться к узким специалистам из-за отсутствия талонов в медицинском учреждении, отказе в бесплатном предоставлении лекарственных препаратов. Один из задаваемых вопросов касался оказания высокотехнологичной медицинской помощи в Рязанской области. Также обсудили актуальный для многих вопрос по обслуживанию инвалидов первой группы на дому, их транспортировке в лечебные учреждения и вызов узких специалистов на дом.

Жителям Рязанской области рассказывали о различии диспансеризации и диспансерного наблюдения.

21 сентября состоялась встреча представителей Автономной некоммерческой организации «Центр юридической и социальной поддержки «За качество и безопасность жизни» и Рязанского филиала компании «Капитал Медицинское Страхование», а также членов советов многоквартирных домов города Рязани.

На встрече присутствующим рассказали об особенностях проведения профилактических мероприятий в 2021 году, в том числе и об углубленной диспансеризации для переболевших ковидом.

25 октября, в режиме онлайн состоялось заседание «Круглого стола», на котором обсуждалась тема «О диспансеризации в Рязанской области».

Участники «Круглого стола» председатель Автономной некоммерческой организации «Центр юридической и социальной поддержки «За качество и безопасность жизни» и начальник управления защиты прав застрахованных  Рязанского филиала компании «Капитал Медицинское Страхование» и  представители советов многоквартирных домов города Рязани обсудили вопросы диспансеризации в лечебных учреждениях.

Очень часто в адрес Автономной некоммерческой организации «Центр юридической и социальной поддержки «За качество и безопасность жизни» обращались с вопросами рязанцы по поводу нарушения их прав представителями лечебных учреждений. Рязанцам разъясняли их права.

Средства массовой информации

Специалисты АНО «Центр юридической и социальной поддержки «За качество и безопасность жизни»  размещали информационные материалы в газете «Панорама города», также они отвечали на вопросы читателей средства массовой информации.

Ссылки на публикации:

https://doo-rzn.ru/news/o-dejatelnosti-avtonomnoi-nekomercheskoi-organizaci-centr-yuridicheskoi-i-socialnoi-poderzhki-za-kachestvo-i-bezopasnost-zhizni.html

https://doo-rzn.ru/news/v-rjazani-obschestveniki-obsudili-kachestvo-zhilischno-komunalnyh-uslug.html

https://doo-rzn.ru/news/o-prave-rjazancev-na-kachestvenuyu-medicinskuyu-pomosch.html

http://sotsproekt-ryazan.ru/content/о-качестве-жилищно-коммунальных-услуг

http://sotsproekt-ryazan.ru/content/о-праве-рязанцев-на-качественную-медицинскую-помощь

http://sotsproekt-ryazan.ru/content/о-диспансеризации-и-диспансерном-наблюдении

http://sotsproekt-ryazan.ru/content/об-особенностях-проведения-профилактических-мероприятий-в-2021-году

http://sotsproekt-ryazan.ru/content/о-диспансеризации-в-рязанской-области-0

http://sotsproekt-ryazan.ru/content/о-предоставлении-медицинской-помощи-при-смене-места-жительства

http://sotsproekt-ryazan.ru/content/о-деятельности-автономной-некоммерческой-организации-«центр-юридической-и-социальной

http://sotsproekt-ryazan.ru/content/автономная-некоммерческая-организация-«центр-юридической-и-социальной-поддержки-«за-качество

http://sotsproekt-ryazan.ru/content/изменения-в-оказании-медицинской-помощи-в-2021-году

http://sotsproekt-ryazan.ru/content/о-праве-рязанцев-на-качественные-услуги-в-лечебных-учреждениях

 Автономная некоммерческая организация «Центр юридической и социальной поддержки «За качество и безопасность жизни» продолжит работу и в 2022 году.