О деятельности Автономной некоммерческой организации «Центр юридической и социальной поддержки «За качество и безопасность жизни»

ср, 03/10/2021 - 09:25 -- editor

Организация зарегистрирована 3 августа 2020 года и работает в соответствии с предметом и целями деятельности, определенными федеральными законами и Уставом.

Автономная некоммерческая организация «Центр юридической и социальной поддержки «За качество и безопасность жизни», ИНН  6230117639, КПП 623001001, ОГРН 1206200007903

Юридический адрес: 390037, г.Рязань, ул.Советской Армии, д.19/9, помещение Н3

Контактные данные: телефон 8(4912) 991525, 89038391525, электронная почта  nkopravo@yandex.ru

Председатель АНО «За качество и безопасность жизни» - Храпова Ольга Анатольевна, электронная почта ol-khrapo@yandex.ru

Цели и предмет деятельности:

Организация зарегистрирована 3 августа 2020 года и  работает в соответствии с предметом и целями деятельности, определенными федеральными законами и Уставом.

Выполняет работы, оказывает общественно полезные социальные услуги гражданам, с целью обеспечения им качества и безопасности жизни в области: ЖКХ; просвещения; социальной поддержки и защиты; права и правового просвещения; благотворительности.

Управление организации:

Высший коллегиальный орган Организации – Правление.

Председатель – единоличный исполнительный орган.

Учредителями являются физические лица.

Целевые группы:

Взрослые, дети, пенсионеры, люди с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды, многодетные семьи и молодежь.

Организация осуществляет следующие виды деятельности:

1.Привлечение граждан к активной деятельности в области управления жилищно-коммунальной сферой.

2. Организация и оказание услуг в сфере просвещения, правового просвещения населения, деятельности по защите прав и свобод человека и гражданина.

3. Организация оказывает услуги в области реализации Концепции добровольчества и популяризации добровольчества гражданам, организациям, учреждениям и НКО, привлекая волонтёров.

4. Редакционно-издательская деятельность.

5. Организация разрабатывает, осуществляет собственные социально-значимые проекты и содействует деятельности, направленной на участие в социально - значимых проектах, проводимых другими организациями.

Работа АНО «За качество и безопасность жизни»

Автономная некоммерческая организация «Центр юридической и социальной поддержки «За качество и безопасность жизни» создана учредителями, которые готовы помочь гражданам, оказавшимся в сложных жизненных ситуациях, а также тем, кому необходима информационная и юридическая  поддержка.

За 4 месяца 2020 года была проведена большая организационная работа. Кроме этого проводились бесплатные юридические консультации.

ЖКХ

За помощью обратилась Председатель совета дома 21 по улице Зубковой. В доме 10 подъездов и в пяти из них в течение нескольких лет в квартирах из кранов текла «горячая» вода, не соответствующая санитарным нормам.

22 сентября представители организации встретились с собственниками жилых помещений, выслушали все их претензии и пожелания и на основании письменного заявления, обратились в Правительство Рязанской области, администрацию города Рязани и МУП «РМПТС»  с просьбой  помочь отрегулировать параметры теплоносителя и определить, по какой причине в системе тепловой камеры и сети МУП «РМПТС» постоянно находится вода, которую периодически откачивают.

Рассмотрев обращение граждан и АНО «За качество и безопасность жизни», с целью повышения качества горячего водоснабжения в вышеуказанном доме МУП «РМПТС» выполнило проектные работы по монтажу системы отвода грунтовых вод из тепловой камеры и тепловых сетей. А также были выполнены работы по монтажу дренажной системы (системы отвода грунтовых вод из тепловой камеры и тепловых сетей). В настоящее время горячее водоснабжение по адресу: г.Рязань, ул.Зубковой, дом 21 осуществляется в полном объеме и надлежащего качества. Информация размещена в сети Интернет на сайте «Рязанский социально-информационный проект» http://sotsproekt-ryazan.ru/content/рязанцы-хотят-жить-в-комфортных-условиях

В организацию обратились собственники жилых помещений, проживающие по  адресу: город Рязань, ул. Тимуровцев, дом 12/1 по поводу ненадлежащего состояния кровли, после дождей и таяния снега вода протекала в квартиры верхних этажей и в подъезды. Дом построен в 1971 году  и капитального ремонта кровли не проводилось.

Специалистами АНО «За качество и безопасность жизни» были направлены письма в соответствующие организации. Управляющая компания ООО УО «Горожанин» делает все зависящее от нее по ремонту кровли, но это проблемы не решает, необходим капитальный ремонт.

Специалисты АНО «За качество и безопасность жизни» продолжат работу по этому дому и в 2021 году.

Здравоохранение

В декабре 2020 года в режиме онлайн состоялось  заседание «Круглого стола», на котором обсуждалась тема «О праве рязанцев на предоставление бесплатной медицинской помощи».

Участниками  «Круглого стола» были председатель Автономной некоммерческой организации «Центр юридической и социальной поддержки «За качество и безопасность жизни» Ольга Храпова, директор Областного государственного образовательного учреждения «Центр образования «Дистанционные технологии» Галина Карпачева и начальник управления защиты прав застрахованных  Рязанского филиала компании «Капитал Медицинское Страхование» Людмила Перелыгина.

Конституцией Российской Федерации каждому гражданину гарантировано право на бесплатную медицинскую помощь. В случае нарушения прав застрахованный может обращаться в свою страховую компанию, название и контактные данные  которой имеются на страховом полисе.

На часто задаваемые вопросы рязанцев в рамках заседания ответила  начальник управления защиты прав застрахованных  Рязанского филиала компании «Капитал Медицинское Страхование» Людмила Перелыгина.

Материалы о мероприятии были размещены в сети Интернет на сайте «Рязанский социально-информационный проект» http://sotsproekt-ryazan.ru/content/о-праве-рязанцев-на-предоставление-бесплатной-медицинской-помощи и на сайте Областного государственного образовательного учреждения «Центр образования «Дистанционные технологии»  https://cdo-rzn.ru/main_news/3/33117/

Автономная некоммерческая организация «Центр юридической и социальной поддержки «За качество и безопасность жизни» продолжит работу и в 2021 году.