О готовности служб к работе в зимний период

ср, 11/02/2016 - 00:31 -- editor

Глава региона поставил задачу – принять срочные меры по очистке федеральных, региональных и муниципальных дорог, провести обработку дорожного полотна, чтобы создать необходимые условия для безопасного движения.

Губернатор Рязанской области Олег Ковалев: «Все дорожные и коммунальные службы региона должны оперативно перейти на зимний режим работы». Об этом заявил Губернатор Олег Ковалев на заседании регионального Правительства 1 ноября.

Глава региона отметил, что в связи с изменившимися погодными условиями осложнилась ситуация на дорогах области. «С началом первых холодов, ухудшением видимости из-за снега и оледенением участков трасс повышается вероятность ДТП, – отметил Губернатор Олег Ковалев. – Водители зачастую не могут объективно учитывать изменение дорожной обстановки и вовремя принять меры безопасности».

Глава региона обратился к министру транспорта и автомобильных дорог Андрею Савичеву и главе администрации г. Рязани Олегу Булекову с тем, чтобы организовать дополнительные проверки готовности соответствующих служб к зимнему периоду. «Все дорожные и коммунальные службы должны перейти на зимний режим работы, – подчеркнул Губернатор Олег Ковалев. – Кроме того, дежурные и аварийные подразделения также должны быть готовы оперативно реагировать на любые непредвиденные ситуации и вовремя принимать меры к устранению всех возникающих проблем». Кроме того, глава региона поставил задачу – принять срочные меры по очистке федеральных, региональных и муниципальных дорог, провести обработку дорожного полотна, чтобы создать необходимые условия для безопасного движения. Губернатор Олег Ковалев отметил, что в районных городах и сельских населенных пунктах также необходимо оперативно провести мероприятия по обеспечению дорожной безопасности и перехода ЖКХ на зимний график работы.

По материалам сайта ryazangov.ru