О Всероссийском конкурсе рисунка «Мир моего дома»

вт, 10/08/2019 - 21:55 -- editor

Стартовал прием заявок на Всероссийский конкурс патриотического рисунка «Мир моего дома», при получении грантовой поддержки Росмолодежи.

Следующий 2020 год объявлен Годом памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Поэтому для конкурса была выбрана патриотическая тема, а само творческое состязание проходит по нескольким номинациям: «Вечный огонь — вечная память», «Связь поколений», «Я рисую мир» и «Патриотический плакат».

К участию приглашаются ученики общеобразовательных, художественных школ, студий, кружков, колледжей, лицеев, учреждений дополнительного образования, студенты средне-специальных учебных заведений и отдельные лица в возрасте от 7 до 18 лет из регионов РФ.

В состав компетентного жюри, которое будет оценивать конкурсные работы, вошли члены творческих союзов, художники, искусствоведы, дизайнеры, представители общественных организаций. При оценке работ будет учитываться оригинальность и выразительность композиции, образность художественного решения, цветовая и графическая культура, техника и качество исполнения.

Условия участия в конкурсе на официальном сайте мероприятия.

Подробно на сайте admrzn.ru