Об электронных сервисах Росреестра

ср, 10/28/2020 - 17:18 -- editor

Сервис позволяет получить справочную информацию об основных характеристиках объекта недвижимости, сведения о которых внесены в ЕГРН.

Один из современных онлайн-сервисов, с помощью которого можно получить общедоступные сведения Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) совершенно бесплатно – электронный сервис «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online». Сервис позволяет получить справочную информацию об основных характеристиках объекта недвижимости, сведения о которых внесены в ЕГРН. Поиск информации на сервисе осуществляется по одному из следующих критериев: кадастровый номер, условный номер, адрес объекта.

Посредством данного сервиса можно уточнить кадастровый номер интересующего объекта недвижимости, его технические характеристики (площадь, протяженность), величину кадастровой стоимости, наличие зарегистрированного права. Дополнительно с помощью сервиса можно найти объект на карте, чтобы сориентироваться, где именно он находится.

Как проверить объект недвижимости: заходим на официальный сайт Росрестра https://rosreestr.gov.ru в раздел «Электронные услуги и сервисы» - «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online»;

- по кадастровому номеру, условному номеру, адресу или номеру права ищем нужный объект недвижимости. Легче и точнее искать по кадастровому номеру;

- кликаем по адресу найденного объекта недвижимости и получаем информацию.

Электронный сервис «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» – отличный помощник для самостоятельной проверки документов по объектам недвижимости.

Общедоступный онлайн-сервис «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» является информационно-справочным ресурсом для просмотра, сведения, представленные на сервисе, не могут являться основанием для каких-либо юридически значимых процедур и могут использоваться только в качестве справочной информации.

Фото akademicheskiymedia.ru