Об электронных сервисах Росреестра

вт, 06/11/2019 - 17:29 -- editor

Сотрудники филиала Кадастровой палаты по Рязанской области провели совещания в Рыбновском и Рязанском районах Рязанской области.

30 мая и 4 июня  2019 года специалисты филиала Кадастровой палаты  по Рязанской области  провели семинар - совещание с представителями органов местного самоуправления и  с  главами  сельских поселений Рыбновского и Рязанского районов  Рязанской области.

В совещании приняли участие представители Управления Росреестра и Министерства имущественных и земельных отношений  Рязанской области.

На совещании  выступили:  директор филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Рязанской области  Галина Калинина, работники Филиала Елена Лобачева, Ирина Ландышева, Ирина Гаврилина.

В ходе совещания обсуждались вопросы оптимизации межведомственного взаимодействия, выработки единой правоприменительной практики реализации федерального законодательства и документов нормативно-правового регулирования, а также повышения качества предоставления государственных услуг Росреестра в том числе и в электронном виде, реализация «дорожных карт» по внедрению целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации, в том числе целевые модели «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества» и «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества», утвержденных Правительством Рязанской области. Ирина Ландышева рассказала об электронных сервисах Росреестра и о возобновлении услуги “Выезд к заявителю”

В ходе рабочей встречи сотрудники  Филиала Кадастровой палаты по Рязанской области ответили на вопросы, интересующие органы местного самоуправления.

Подобные семинары-совещания планируется провести в Скопинском, Сасовском, Михайловском,Касимовском, Клепиковском, Спасском районах рязанской области.