Об усилении платёжной дисциплины в ЖКХ

чт, 09/17/2015 - 13:31 -- editor

В течение осенней сессии Комитет Госдумы по энергетике планирует рассмотреть пятнадцать законопроектов, среди самых актуальных — документы об усилении платежной дисциплины за топливно-энергетические ресурсы в сфере ЖКХ и о повышении доступа к электроэнергии.

Об этом заявил председатель комитета Павел Завальный в пресс-центре «Парламентской газеты».

«Более того, перед нами стоит задача — рассмотреть за последний год этого созыва все документы, которые находятся в портфеле у нашего Комитета. На рассмотрении у нас сейчас двадцать девять законопроектов», — сказал депутат. Кроме того, комментируя планы Комитета на осеннюю сессию, парламентарий указал на рассмотрение проекта Энергетической стратегии России до 2035 года в рамках осуществления парламентского контроля. «Также мы планируем рассмотреть программу повышения эффективности в электроэнергетике», — добавил Завальный.

Гость редакции также остановился на перспективах российского газового рынка. Он указал, что спрос на отечественный газ растет. «При этом по оценкам компании «Газпром-экспорт», по уровню экспорта «голубого топлива» мы можем выйти на рекордный показатель позапрошлого года, когда экспорт составил 160 миллиардов кубов», — резюмировал Павел Завальный.

По материалам сайта http://www.pnp.ru