Об уменьшении тарифа на горячую воду

ср, 11/16/2016 - 18:53 -- editor

При снижении норматива температуры воды в квартирах необходимо снизить тариф на горячую воду, считает первый зампред Комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Александр Сидякин.

Ранее Роспотребнадзор предложил уменьшить минимальную температуру горячей воды с 60 до 50 градусов в целях снижения тарифов на теплоснабжение и горячее водоснабжение для населения.

В ходе «правительственного часа» в Госдуме Александр Сидякин задал вопрос на данную тему руководителю Федеральной антимонопольной службы Игорю Артемьеву.

«Тарифы-то рассчитаны исходя из необходимости расхода ресурсов для нагрева воды до 60 градусов. Как вы считает, вслед за понижением температуры должен быть снижен и тариф?» — спросил Сидякин. В ответ Артемьев отметил, что соответствующие нормативы качества оказания услуг утверждены Правительством, в том числе температура теплоносителей.

Говоря о тарифах, он заметил, что нужно следить за тем, чтобы не происходили самопроизвольные снижения в формате самоуправства. «В соответствующем законе мы об этом написали, и, кроме того, в акте Правительства об основах ценообразования от 2011 года об этом также говорится, эти нормы являются действующими», — отметил Артемьев.

По материалам сайта pnp.ru

Фото r-43.ru