Об особенностях проведения ГИА в Рязанской области

ср, 03/16/2022 - 16:51 -- editor

Министерство образования и молодежной политики Рязанской области информирует о том, что 15 марта состоялся брифинг министра Ольги Щетинкиной по вопросам проведения государственной итоговой аттестации в 2022 году.

В текущем году государственная итоговая аттестация будет проводиться для 9937 учащихся 9 классов и 4173 одиннадцатиклассников. На сдачу ЕГЭ зарегистрировано также 297 выпускников прошлых лет и 203 студента организаций профессионального образования. При этом для детей с ограниченными возможностями здоровья при проведении экзаменов будут созданы все необходимые условия с учетом состояния их здоровья.

Выпускные экзамены будут проводиться в 3 периода: досрочный, основной и дополнительный. Существенной особенностью ГИА-2022 являются практикоориентированные экзаменационные задания. На сайте Федерального института педагогических измерений опубликованы демоверсии контрольных измерительных материалов этого года. Видеоконсультации по подготовке к сдаче ЕГЭ размещены на портале Рособрнадзора.

Для того, чтобы процедура проведения экзаменов была максимально открытой и объективной, в каждом ППЭ будет обеспечено присутствие общественных наблюдателей. Серьезное внимание будет уделено соблюдению требований эпидемиологической безопасности, установленных Роспотребнадзором.

В регионе работает горячая линия по вопросам ГИА-2022. Телефонный номер: 51-51-37.

По материалам сайта ryazangov.ru