Об оказания помощи пожилым людям и инвалидам в Рязанской области

вт, 02/21/2017 - 12:13 -- editor

Министерство социальной защиты населения Рязанской области информирует о том, что в Михайловском доме-интернате для престарелых и инвалидов состоялось рабочее совещание по вопросам реализации в регионе пилотного проекта благотворительного фонда «Старость в радость».

В мероприятии приняли участие министр социальной защиты населения Рязанской области Денис Боков, директор Благотворительного фонда помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость» Елизавета Олескина, представители региональных министерств, координаторы проекта, руководители Михайловского дома-интерната.

Проект «Модернизация системной помощи домам-интернатам для престарелых и инвалидов Рязанской области» реализуется в рамках Соглашения между Правительством Рязанской области и благотворительным фондом «Старость в радость». Участники совещания обсудили план мероприятий по внедрению инноваций в организацию помощи проживающим в стационарных учреждениях региона, совершенствованию материально-технической базы домов-интернатов, проведению системной работы с волонтерскими отрядами и повышению уровня подготовки специалистов. 

По материалам сайта ryazangov.ru

Фото argumenta.ru