Об образовательных площадках, аудио- и видеоресурсах

ср, 04/01/2020 - 17:15 -- editor

Карантин изменил планы очень многих активных людей, заставив их проводить время дома.

Однако дал возможность научиться чему-то, посмотреть новый фильм, расширить свой кругозор, попрактиковаться в иностранных языках. Многие компании сделали на это время бесплатными свои курсы и доступы к записям.

Обучение:

Бесплатные видеолекции Технопарка и Mail.ru Group доступны для тех, кто хочет научиться языкам программирования, а также основам анализа данных, и разработки приложений для мобильных устройств.

Бесплатные курсы академии Microsoft для желающих освоить программирование и основы компьютерной грамотности.

«Нетология» открыла бесплатный доступ к библиотеке предзаписанных миникурсов на тему маркетинга и менеджмента по промокоду STAYHOME. Чтобы выбрать курс нужно зарегистрироваться, выбрать курс, нажать «купить» и ввести промокод.

Skyeng до 24 апреля открывает для школ бесплатный доступ к сервису Skyes School. А для колледжей и вузов до 31 мая – к платформам Skyes College и Skyes University. По вопросам подключения открыта круглосуточная горячая линия.

Площадка с онлайн-курсами Coursera до 31 июля открыла свободный доступ к контенту для партнерских университетов. Если вуз зарегистрирован на сервисе, его студенты получат бесплатный доступ ко всем образовательным программам.

Образовательная онлайн-платформа «Учи.ру» дает возможность проводить уроки во время карантина по видеосвязи.

Онлайн-школа «Тетрика» дает в подарок индивидуальные занятия с репетитором онлайн по математике, физике, русскому и английскому языкам, химии, биологии, истории, обществознанию и информатике по промокоду QUARANTINE. Также онлайн-школа открыла бесплатный доступ к курсам подготовки к ЕГЭ и ОГЭ.

Доступна подборка курсов, лекций и видеоматериалов на ресурсе ПостНауки.

Сбербанк и Google запустили совместный проект для начинающих предпринимателей «Бизнес-класс».

Школа дизайна и иллюстрации до 17 апреля предоставляет бесплатно 46 курсов, которые доступны после регистрации.

Кино и сериалы:

Онлайн-кинотеатр Okko сделал бесплатным пакет подписок «Оптимум» на две недели по промокоду, который можно получить, написав чат-боту @okkobro_bot в Telegram.

Сервис Premier сделал бесплатным доступ ко всем сериалам и фильмам «Газпром-Медиа». Нужно зарегистрироваться и обновить приложение сервиса до актуальной версии.

Ivi предлагает новым пользователям оформить подписку на один месяц, заплатив 1 рубль. Акция действует до 15 апреля.

Видеосервис More.tv (промокод SIDIMDOMA), отменил платную подписку, а «Кинопоиск HD» предоставил бесплатный премиум по промокоду POKAVSEDOMA, который действует до конца апреля. В MEGOGO действует акция — первый месяц подписки за 1 рубль.

Действует 14 дней подписки на видеосервис Start по промокоду sidimdoma.

Аудиозаписи и подкасты:

Подкасты Британского музея на английском языке.

Аудио-рассказы художников о своих произведениях от Музея американского искусства Уитни (английский язык).

До 15 апреля по промокоду КАРАНТИН можно бесплатно послушать курсы, подкасты и аудиоматериалы образовательной площадки «Радио Arzamas».

Сервис Storytel предоставил 30 дней бесплатного доступа ко всей библиотеке сервиса аудиокниг по подписке.

По материалам сайта admrzn.ru