Об обеспечении безопасности в праздничные дни

сб, 06/11/2016 - 10:20 -- editor

Администрация города призывает жителей и гостей Рязани при их участии в массовых мероприятиях, связанных с празднованием Дня России, с пониманием и ответственностью относиться к проводимым правоохранительными органами мероприятиям.

Для обеспечения безопасности праздничных мероприятий, планы их проведения согласованы с территориальными подразделениями УМВД России по городу Рязани, УФСБ и ГУ МЧС России по Рязанской области.

В связи с их подготовкой, в целях принятия дополнительных мер безопасности, предупреждения и пресечения возможных террористических проявлений, поддержания готовности сил и средств к действиям по реагированию на осложнение оперативной обстановки администрация города Рязани проводит ряд мероприятий.

В частности, руководителями подведомственных учреждений приняты дополнительные меры по усилению безопасности, организовано круглосуточное дежурство руководящего состава администрации города, предприятий жизнеобеспечения города. С руководством и персоналом объектов, отведенных для проведения праздничных мероприятий, проведены инструктажи по вопросам организации защищенности зданий, сооружений и прилегающей территории от угроз. Также руководителями предприятий принимаются дополнительные меры, направленные на обеспечение бесперебойной работы объектов жизнеобеспечения города.

Для обеспечения безопасности праздничных мероприятий, планы их проведения согласованы с территориальными подразделениями УМВД России по городу Рязани, УФСБ и ГУ МЧС России по Рязанской области.

В этих целях администрацией города Рязани для перекрытия движения 12 июня на площади Победы и исключения внезапного въезда транспортных средств выделено 10 грузовых автомобилей и спецтехники. Кроме того, для организации пропускного режима планируется установить 8 арочных металлодетекторов. Территория массового мероприятия будет огорожена парапетами.

По материалам сайта admrzn.ru

Фото с сайта visacomtour.ru