Об исполнении бюджета Рязанской области в 2015 году

чт, 06/16/2016 - 06:39 -- editor

15 июня в Рязанской областной Думе состоялись публичные слушания об исполнении бюджета в 2015 году.

В работе принял участие первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области Сергей Самохин.

В ходе публичных слушаний Сергей Самохин проинформировал депутатов регионального законодательного собрания об основных направлениях бюджетной политики Правительства Рязанской области. По его словам, несмотря на сложные экономические условия, в 2015 году удалось сохранить позитивную динамику в сельском хозяйстве, также вырос объем строительства и ввода жилья. «Доходы в областной бюджет поступили в размере 40,8 млрд. рублей с ростом к уровню 2014 года на 6,5%, – сказал Сергей Самохин. – Объем безвозмездных поступлений из федерального бюджета в регион составил 11,9 млрд. рублей, что в 1,5 раза превышает первоначально утвержденные показатели и больше уровня 2014 года на 8,2%». Расходы бюджета были сокращены на 1,3 млрд. рублей. В первую очередь это коснулось содержания органов власти и обслуживания государственного долга. При этом все социальные обязательства областного бюджета в 2015 году были выполнены в полном объеме.

Сергей Самохин подчеркнул, что важнейшим направлением работы Правительства области была и остается поддержка ветеранов, пожилых людей, детей-сирот, инвалидов. В прошедшем году с этой целью было выделено 6,1 млрд. рублей. Средства направлены на улучшение жилищных условий, приобретение средств технической реабилитации, организацию отдыха, компенсацию жилищно-коммунальных услуг и другие формы оказания помощи.

 Говоря о развитии инфраструктуры, первый заместитель Председателя Правительства отметил, что в 2015 году было построено, реконструировано и капитально отремонтировано более 30 объектов социальной сферы. «В том числе введены в эксплуатацию два фельдшерско-акушерских пункта в Старожиловском и Александро-Невском районах, центр большого тенниса в г. Рязани, два физкультурно-спортивных комплекса в г. Ряжск и р.п. Кадом, спортивная площадка в с. Благие, два физкультурно-оздоровительных комплекса открытого типа в г. Спас-Клепики и г. Рязани, пять детских садов», – подчеркнул Сергей Самохин.

Первый заместитель Председателя Правительства региона проинформировал также парламентариев о реализации инвестиционной политики, государственной поддержке АПК, малого и среднего бизнеса, развитии дорожной отрасли, переселении из аварийного жилищного фонда.

По материалам сайта ryazangov.ru

Фото с сайта proufu.ru