Николай Любимов: «Поощрение медиков не должно стать разовой акцией»

пн, 03/30/2020 - 13:37 -- editor

30 марта Губернатор Рязанской области Николай Любимов провел рабочую встречу с руководителем аппарата Правительства региона Виталием Игнатенко и руководителем правового департамента Еленой Матюхиной.

Обсуждались вопросы поддержки медработников, непосредственно оказывающих помощь в борьбе с коронавирусной инфекцией. В их числе, кроме профильных врачей и среднего медперсонала, также бригады скорой медицинской помощи, лаборанты, сотрудники Роспотребнадзора и волонтеры-медики, которые принимают активное участие в работе по противодействию распространению коронавирусной инфекции в регионе.

Губернатору Рязанской области Николаю Любимову доложили об исполнении его поручения о разработке механизма поощрения отличившихся в работе по оказанию помощи.

«Это люди, которые сейчас стоят на передовой. Невзирая на риски, не считаясь с собственными интересами,  – сказал Губернатор. – Наша задача – предусмотреть возможность поощрения таких специалистов и добровольцев на долгосрочной основе. Сегодня рязанцы начали присоединяться к моей инициативе о перечислении личных средств на поддержку медиков, но поощрение не должно стать разовой акцией».

Изменения будут внесены в Постановление Губернатора от 15 апреля 2004 г. N 211-пг и опубликованы.

По материалам сайта ryazangov.ru

Фото ryazan.bezformata.com