Николай Любимов: «Наша общая задача – открыто и доходчиво объяснить людям смысл Послания Президента страны»

чт, 01/30/2020 - 16:50 -- editor

Об этом 29 января сказал Губернатор Николай Любимов в ходе встречи депутата Госдумы РФ от Рязанской области, члена рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию РФ Андрея Макарова с членами регионального Правительства и депутатами областной Думы.

Приветствуя участников встречи, Губернатор Николай Любимов отметил, что в регионе на разных площадках началось обсуждение инициатив Президента РФ, которые были озвучены в Послании Федеральному собранию 15 января. «Президент говорил о необходимости прямого диалога с гражданами. Это, конечно, относится к обсуждению поправок в Конституцию страны и в целом нашей ежедневной работы. Предложенные главой государства изменения направлены на улучшение жизни людей, и, прежде всего, на повышение качества работы органов государственной власти и местного самоуправления с тем, чтобы реализуемые нацпроекты достигли целей,– сказал Губернатор. – Сейчас наша общая задача – в преддверии всероссийского голосования открыто и доходчиво объяснить людям смысл Послания Президента страны и предложенных им изменений в Конституцию РФ». Николай Любимов также отметил, что Правительство области уже приступило к проработке решений по исполнению задач главы государства, связанных с пакетом социальных мер. 

В ходе встречи Председатель Комитета по бюджету и налогам Государственной Думы РФ, депутат от Рязанской области Андрей Макаров отметил важность того, чтобы на региональном уровне все инициативы Президента выполнялись четко, своевременно и в полном объеме. «Президент России предложил программу развития. Главная цель – повысить эффективность работы органов власти всех уровней. И изменения в Конституцию РФ направлены на решение этой задачи, – подчеркнул Андрей Макаров. – Государственная Дума единогласно поддержала в первом чтении президентский законопроект. Активная работа продолжается. Людям мы должны предложить уже ее конкретный результат. Итогом станет всероссийское голосование». 

В рамках встречи ее участники задали интересующие вопросы Председателю Комитета по бюджету и налогам Государственной Думы РФ, депутату от Рязанской области Андрею Макарову. Речь шла, в том числе о повышении эффективности взаимодействия исполнительной и законодательной власти, усилении социальной защищенности граждан, укреплении суверенитета страны. 

Прямая трансляция встречи осуществлялась на официальных страницах Рязанской области в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». Полную видеоверсию можно посмотреть здесь.

По материалам сайта ryazangov.ru