На рязанском заводе «Центртранстехмаш» запущена новая многофункциональная линия по производству сэндвич-панелей

чт, 07/27/2017 - 13:53 -- editor

25 июля в рамках проекта «Развиваем высокотехнологические производства» на ООО «Центртранстехмаш» состоялась презентация и запуск новой производственной линии, позволившей создать 45 новых рабочих мест.

Ожидаемое увеличение объема выпускаемой продукции составит около 200 качественных фургонокомплектов в месяц, и на 40% увеличит производительность предприятия. С началом нового этапа развития производства заводчан поздравил заместитель главы администрации Рязани Андрей Ульянов.

По его словам, предпринимаемые на предприятии меры по его модернизации и расширению производства – хороший пример результата проводимой в области экономической политики регионального правительства под руководством Николая Любимова, направленной на создание условий для активных инвестиций в промышленный сектор с тем, чтобы в течение ближайших трех лет Рязанская область смогла увеличить объем инвестиций как минимум в три раза.

«Благодаря проведенной модернизации предприятия, повышению качества нашей продукции завод одержал настоящую победу в конкурентной борьбе. Нашим фургонокомплектам отдали предпочтение крупные торговые сети и компании, – заявил на церемонии запуска линии генеральный директор завода Дмитрий Екимов. – Изготовленная на новой линии пилотная партия фургонов для сети «Магнит» позволила «отвоевать» значительную долю заказов у европейского производителя фургонов №1 – компании «Шмитц». Ежемесячно мы планируем изготавливать порядка 200 качественных фургонокомплектов, планомерно наращивая объемы, создавая новые рабочие места».

Планируется, что работники завода, которые будут трудиться на вновь открытой линии, будут посвящены в члены трудового коллектива. Инициаторами проведения такой символической церемонии, по словам гендиректора Дмитрия Екимова, выступил трудовой коллектив предприятия. «Мы надеемся, что это станет нашей доброй традицией, позволит нам упрочить атмосферу взаимной поддержки, уважения и внимания к сотрудникам», – сказал Дмитрий Екимов.

По материалам сайта admrzn.ru