Музей-заповедник С.А.Есенина открыт для посетителей

вт, 07/14/2020 - 12:06 -- editor

С 10 июля Государственный музей-заповедник С.А.Есенина открывает свои двери для посетителей.

Мы долго ждали этого радостного события.  Многие из вас неоднократно обращались к нам с вопросами, когда можно будет посетить экспозиции, прогуляться по «стране березового ситца», по тенистым аллеям парка, полюбоваться приокскими далями с крутого берега Оки.

Мы с нетерпением ждем вас!

В настоящее время экспозиции музея-заповедника открыты  только для индивидуальных посетителей, с организованными группами и формирующими их туроператорами музей пока не работает. Экскурсии и массовые мероприятия в помещениях музея-заповедника временно не проводятся.

При посещении родины Сергея Есенина не забывайте о мерах предосторожности: соблюдайте социальную дистанцию (два метра) и пользуйтесь индивидуальными средствами защиты (маски и перчатки). Также рекомендуем вам использовать в кассах музея бесконтактные способы оплаты билетов.

Государственный музей-заповедник С.А. Есенина работает в следующем режиме:

• Земская школа, Дом священника И.Я. Смирнова и Усадьба родителей С.А. Есенина открыты ежедневно с 10:00 до 18:00 часов.

• Музей поэмы «Анна Снегина» и Литературная экспозиция – со вторника по воскресенье с 10:00 до 18:00 часов, понедельник – выходной день.

• Чайная ждет вас ежедневно с 10:00 до 20:00.