Лучших экологов года наградили в Рязанской области

чт, 12/14/2017 - 15:59 -- editor

В информационно-аналитическом центре «Рязанский лес» наградили лучших экологов года.

В период с 30 ноября по 11 декабря 2017 года министерством природопользования Рязанской области проводился конкурс «Эколог года», приуроченный к Году экологии – 2017.

Цель конкурса – популяризация экологической культуры у жителей области, привлечение рязанцев к работе по улучшению экологической обстановки и практическому решению природоохранных задач.

Для участия в конкурсе принимались работы имеющие практическое значение в деле охраны окружающей среды, рационального использования природных ресурсов, а также отличающиеся оригинальным подходом к решению экологических проблем.

На конкурс были представлены 33 работы из которых конкурсной комиссией министерства природопользования были отобраны 14 лучших в 6 номинациях.

13 декабря 2017 года в информационно-аналитическом центре «Рязанский лес» прошло торжественное награждение лучших экологов года в Рязанской области.

С приветственной речью к участникам мероприятия обратилась начальник отдела экологической безопасности министерства природопользования Руниса Абаева.

В своем выступлении она отметила активность муниципальных образований в мероприятиях и акциях Года экологии и подчеркнула, что проведение данного конкурса привлекает внимание общественности к вопросам экологического развития Рязанской области, охраны окружающей среды и проведению мероприятий, направленных на улучшение экологической обстановки.

Лучшие экологи региона были награждены дипломами и кубками региона, а также Красными книгами Рязанской области.

В свою очередь, одна из победительниц конкурса Ольга Николаевна Логинова вручила представителям министерства природопользования настольную игру «Красная книга Рязанской области», которая была изготовлена ребятами из МБУ ДО «Центр детского творчества «Приокский» ГЦД ЭО» к 80-летию региона.