К Году волонтера в Рязанской области готовы

пн, 02/12/2018 - 16:24 -- editor

Год экологии 2017 объединил более 300 тысяч рязанских добровольцев.

В акциях по очистке территорий и посадке деревьев в рамках субботников на территории региона приняло участие более 300 тысяч рязанцев. Одним из важнейших направлений Министерства продолжает оставаться повышение экологической культуры граждан, экологическое просвещение и образование. В организации и проведении на территории Рязанской области акции в поддержку особо охраняемых природных территорий «Марш парков» приняло участие более 50 тысяч рязанцев, приведены в порядок территории ООПТ Рязанской области, вывезено более 7000 кубометров мусора.

Акцию поддержали местные жители, активисты общественных организаций, школьники, студенты, сотрудники предприятий и СМИ. В ходе проведения Года экологии и общественных пространств всеми министерствами и ведомствами проведены тысячи экологических мероприятий. В своем обращении министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской отметил, что Год экологии дал возможность сформировать образ новой, социально ответственной экологически безопасной страны. «Он стал поводом каждого из нас задуматься о своей личной ответственности за состояние окружающей среды. Вместе мы доказали, что российское общество может консолидироваться для охраны окружающей среды борьбы с мусорными свалками, противодействию браконьерства, контроля за выбросами, сбросами предприятий и конечно же экологическом просвещении», - подчеркнул федеральный министр.

2018 год - объявлен Годом волонтера в Российской Федерации. Министерством природопользования дан старт экологическому проекту «Сделаем вместе! Сделаем чище!». В рамках данного проекта запанирован ряд мероприятий экологической направленности, в которых может принять участие любой желающий.

Информация о проводимых в 2018 году акциях размещена на сайте ведомства по данной ссылке: https://minprirody.ryazangov.ru/activities/proekt-minprirody/

Приглашаем всех желающих принять участие в экологических мероприятиях, проводимых министерством природопользования Рязанской области. Для этого необходимо направить контактные данные (ФИО, телефон) для оперативной связи министерства с эковолонтерами на адрес электронной почты: minles@ryazangov.ru   

По материалам сайта minprirody.ryazangov.ru