Красная горка в Константинове

вт, 03/27/2018 - 17:07 -- editor

Приглашаем 15 апреля, в воскресенье, на веселый праздник в Государственный музей-заповедник С.А. Есенина!

Своими выступлениями вас порадуют участники VIII фольклорного фестиваля традиционной народной культуры «Красная горка в Константинове», который пройдет в формате опен-эйр. Он станет кульминацией празднования Пасхи традиционного музейного цикла «Константиново тех давних лет».

Для участия в фестивале приглашаются народно-певческие, фольклорные, хореографические коллективы самодеятельного творчества; театры кукол, цирковые студии, театры костюма; солисты-частушечники, исполнители на народных инструментах; военно-патриотические клубы, историко-этнографические общественные организации. В программе: выступления взрослых и детских коллективов, «круговая карагодная» – кадрили, хороводы, пляски с дробями в исполнении детских фольклорных ансамблей, «молодецкие потехи» – показ традиционных видов боевых искусств Рязанского края. По желанию коллективы и исполнители смогут выступить у «свободного микрофона».

Гостей праздника и участников фестиваля ждут традиционные пасхальные игры и забавы, потешные состязания, «фотоателье»; конкурсы, карусели на детской площадке и театрализованные представления в балагане Петрушки (в том числе фестивальные спектакли). А на выставке-ярмарке изделий традиционных народных промыслов и декоративно-прикладного творчества пройдут мастер-классы.

Начало праздника – в 11.00.

Информация для желающих принять участие в фестивальной программе: http://museum-esenin.ru/component/content/article/2124.