День России 2021: программа праздничных мероприятий в Рязани

ср, 06/09/2021 - 19:46 -- editor

В Рязани к предстоящему празднованию Дня России запланировано более 30 масштабных мероприятий. Их проведут как в традиционном, так и в онлайн-формате.

На сайтах и в социальных сетях рязанских учреждений культуры, образования и спорта пройдут различные интерактивы: викторина «Великие русские женщины», праздничный концерт «Я живу в России», урок «Наш дом Россия», квиз «Славные герои России», цикл видеорассказов «Гордость земли Рязанской».

Основной цикл мероприятий состоится 12 июня в парках и скверах города. Так, в Лесопарке пройдет концертная программа «Душа моя – Россия!» и лекторий под открытым небом «Россия – Страна Победителей», в ЦПКиО патриотический фестиваль «Россия молодая», концерт Культурного центра УМВД России по Рязанской области и Академии ФСИН России «Тверже шаг в строю России!», в сквере им. Скобелева состоится концерт «Люблю тебя моя Россия!».

12 и 13 июня в ЦПКиО, Лесопарке и парке им. Гагарина пройдут концерты Рязанской областной филармонии в рамках проекта «Парковый сезон-2».

Также 12 июня стартует проект «Спортивные выходные». Рязанцы и гости города смогут принять участие в мастер-классах по бегу, гимнастике, скандинавской ходьбе, кроссфиту, лыжероллерам, совершить велосипедную прогулку по городским паркам.

Все праздничные мероприятия состоятся с соблюдением социальной дистанции и использованием средств индивидуальной защиты.

Подробная программа празднования Дня России на сайте admrzn.ru