День рождения музея-заповедника С.А.Есенина

чт, 07/25/2019 - 20:01 -- editor

27 июля, в субботу, в Государственном музее-заповеднике С.А. Есенина пройдет ежегодный праздник – День рождения музея-заповедника.

Гостей ждет концерт с участием заслуженного работника культуры РФ, члена Союза писателей России, лауреата премии ЦФО в области литературы и искусства, лауреата премии С.А. Есенина Андрея Крючкова, песенно-инструментального ансамбля «Радуница» Государственного музея-заповедника С.А. Есенина и ансамбля народной песни «Рязаночка».  Начало в 13.00 на летней эстраде.

По традиции в День рождения музея в 11.00 состоится возложение цветов к памятнику поэту на усадьбе родителей Сергея Есенина. В это же время около летней эстрады начнет работу тематическая выставка «На тихом, на вольном, на славном Дону…» из фондов  Государственного музея-заповедника М.А. Шолохова. Экспозиция посвящена жизни донского казачества. Посетители увидят, как одевались казаки и казачки, что требовалось казаку, отправляющемуся на службу, предметы быта и орудия труда, произведения живописи и графики. 

На усадьбе Лидии Ивановны Кашиной с 11.00 до 13.00 и с 14.30 до 16.00 пройдет «Чаепитие в летнем саду…» - фрагмент театрализованной экскурсии «Ожившие воспоминания».