День воспитателя и всех дошкольных работников отметили в Рязанской области

ср, 09/27/2017 - 18:23 -- editor

В настоящее время в системе дошкольного образования Рязанской области трудится более 11 тысяч человек, из которых 4,6 тысяч – педагогические работники.

27 сентября в Рязанской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню воспитателя и всех дошкольных работников.

С профессиональным праздником его участников поздравила заместитель Председателя Правительства области Лариса Крохалева.

Приветствуя педагогов и воспитателей от имени Губернатора Рязанской области Николая Любимова, заместитель Председателя Правительства области Лариса Крохалева поблагодарила их за работу. «От мудрости воспитателей, их профессионализма во многом зависит благополучное детство и дальнейшая судьба каждого ребенка. Вы вкладываете немало сил и энергии в воспитание юных рязанцев, заботитесь о них, прививаете любовь к малой родине, учите быть патриотами нашей страны», – сказала Лариса Крохалева. Она отметила, что система дошкольного образования региона динамично развивается: за последние три года построено и реконструировано 15 учреждений. В этом году в Рязани планируется ввести в строй новый детский сад в микрорайоне Семчино. Кроме того, идет активная работа по обновлению материально-технической базы учреждений, расширению системы вариативных форм дошкольного образования. По словам Ларисы Крохалевой, на сегодняшний день в Рязанской области полностью обеспечена потребность в местах для детей от 3 до 7 лет. Решается вопрос доступности дошкольного образования для детей более раннего возраста. 

В ходе торжественного мероприятия заместитель Председателя Правительства области Лариса Крохалева вручила федеральные и региональные награды  лучшим педагогам и воспитателям области.   

В настоящее время в системе дошкольного образования Рязанской области трудится более 11 тысяч человек, из которых 4,6 тысяч – педагогические работники. Региональная сеть детских дошкольных учреждений насчитывает 328  организаций и 107 дошкольных групп в общеобразовательных школах. 

По материалам сайта ryazangov.ru