Делегация Рязанской области принимает участие в I Съезде социальных работников Сибири

вт, 04/23/2019 - 19:32 -- editor

Региональное министерство труда и социальной защиты населения информирует о том, что делегация Рязанской области принимает участие в I Съезде социальных работников Сибири, который проходит в Кемерово.

В работе Съезда участвуют представители социальных служб из более чем 20 регионов России, а также ряда зарубежных стран. В составе делегации Рязанской области – сотрудники регионального министерства труда и социальной защиты населения, а также руководители подведомственных учреждений.

В рамках Съезда представители рязанской делегации совместно с коллегами обсудят вопросы формирования системы долговременного ухода, социальной защиты семей с детьми, развития новых форм соцобслуживания и социального бизнеса.

Представители делегации Рязанской области также примут участие в пятом конгрессе соцработников стран СНГ «Международная социальная работа как инструмент повышения имиджа профессии. Вклад социальных работников в общественную дипломатию и продвижение профессии социального эксперта в странах с переходной экономикой», который состоится в рамках Съезда. Кроме того, запланировано посещение учреждений социального обслуживания Кемеровской области. 

По материалам сайта ryazangov.ru